ДЕТСКИЙ САД

БАЗОВАЯ ПЛОЩАДКА

Главная ДЕТСКИЙ САД

ДЕТСКИЙ САД

В настоящее время детский сад посещают 262 ребенка. Функционирует 12 групп, из них: единственная в городе вальдорфская группа; сенсорная группа, группы с комплексом дополнительных услуг; татарская группа. 1 сентября 2008 года открыта первая группа с углубленным изучением английского языка методом погружения в языковую среду. В 2011 году впервые в детском саду выпустилась английская группа, все дети которой поступили в лицеи и гимназии города. На данный момент в ДОУ открыты 3 английские группы (вторая младшая, средняя и старшая группы).

Условия приема. В детский сад зачисляются дети с 2 до 6 лет на основании путевки, выданной Управлением образования Исполнительного комитета г. Набережные Челны.

Талантливый ребенок - это здоровый ребенок!
Одно из приоритетных направлений детского сада - укрепление психофизического развития детей. Педагогами групп, инструкторами по физкультуре, плаванию ведется планомерная работа по оздоровлению детей.

В каждой группе разработан план оздоровительных мероприятий в соответствии с возрастом и сезоном. В детском саду создана соответствующая среда: оборудован физкультурный зал, спортивная площадка, функционирует физиокабинет, где есть лампа «соллюкс», лампа Чижевского, тубус-кварц, ингалятор.

Во всех группах созданы оптимальные условия для комфортного пребывания ребенка в детском саду: оснащены физкультурные уголки, составлен график проветривания, проводятся физкультурные занятия, дети учатся плаванию.

На обучающих занятиях используются физминутки, психогимнастика, пальчиковая гимнастика, релаксационные упражнения, музыкальные паузы, офтальмотренинг.

На физкультурных занятиях и занятиях по плаванию используются упражнения йоги. Педагоги и медицинские сестры ДОУ владеют разнообразными приемами здоровьесберегающих технологий.

Используются разные формы закаливающих мероприятий: солевые дорожки, полоскание горла минеральной водой, чесночно-лимонная смесь, массаж стоп, самомассаж, дыхательная гимнастика по методу А.Н.Стрельниковой и А.Лазарева. Под наблюдением педиатра проходит психолого-медико-педагогическое сопровождение ребенка (консультативное, диагностическое, коррекционное, профилактическое).

Готовность к школе.

Развитие дошкольника ведется по 4 основным линиям, определяющим его готовность к школьному обучению:

• линия формирования произвольного внимания;
  • линия овладения средствами и эталонами познавательной деятельности;
  • линия перехода от эгоцентризма к умению видеть мир с точки зрения других людей;
  • линия мотивационной готовности.

Психологическое сопровождение.

Коррекционная работа по эмоционально-психическому здоровью детей осуществляется на индивидуальных занятиях с педагогом-психологом. Эффективно используется в работе пескотерапия.

Основная цель занятий с детьми подготовительных групп - воспитание у них позитивного отношения к школе, желания учиться. Игры с мелкими игрушками развивают тонкую моторику рук, что положительно сказывается на развитии речи детей и исключения проблемы письма в первом классе.

ДОУ имеет высокий рейтинг в городе, регионе.

Это первый детский сад города Набережные Челны, который является участником проекта «Открытый город». Логотип был вручен руководителю учреждения Н.Н.Тихомировой по поручению И.Ш. Халикова корреспондентом «Челны ТВ». На вручении присутствовал корреспондент республиканского телевидения.

Реклама:
Центр развития ребенка - детский сад №34 "ЗОЛОТАЯ РЫБКА"

Наш адрес:
423800, Республика Татарстан, г. Набережные Челны
Автозаводский проспект, д.15 (29/16)
Телефон: (8552) 54-18-42
E-mail: Написать письмо
Сайт: www.detsad34.ru
Звезды Татнета 2009 - конкурс интернет-проектов Tatarstan.Net - все сайты Татарстана
Дизайн и разработка сайта
Творческая группа LELI
Творческая группа LELI, разработка сайтов, раскрутка сайтов